Найти число, если 1,3% его составляют 65% от 17(дробь)\8


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Пошаговое объяснение:

1,3%*Х = 65%* 17/8 = 65/100 * 17/8 = 1105/800 = 1 61/160

Х = 1 61/160 : 0,013 = 106,25 - ответ.

Отвечает Прозорова Софья.

Пусть искомое число х, тогда 0.013х=0.65*17/8

х=0.65*17/(8*0.013)=650*17/(8*13)=425/4=106.25

Ответ 106.25