Как записать условие задачи? Задача: За 7 минут повар слепил 28 вареников.За сколько минут он

слепит 40 вареников,если за 1 минуту будет лепить на 1 вареник больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

28:7=4 (в) - 1 вареник 4 мин.

40:7*1= 5,7 минут

Ответ: за 6 минут с округлением

Отвечает Князь Влад.

Ответ: 40 пельмей слепит повар за 10 минут.

Пошаговое объяснение:

1)28:7=4 (мин)-слепит 14 пельменей.

2)40:4=10 (мин)-слепит 40 пельменей.