Найдите периметр участка земли прямоугольном формы, площадь которого равна 3200м2, а одна сторона в

2 раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

х - одна сторона

2х - другая сторона.

S = a*b - площадь.

x*2x = 3200

2x²= 3200

x² = 3200 : 2

x² = 1600

x = 40 м - одна сторона.

2 * 40 = 80 м - другая сторона.

Р = 40*2 + 80*2 = 80 + 160 = 240 м - периметр..