Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Первый может преодолеть весь

путь за 12 часов,а второй - за 11.Сколько километров останется между ними через 2 часа после отправления,если весь путь составляет 1320 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1320:12=110 (км/ч) скорость первого
1320:11=120 (км/ч) скорость второго
110*2+120*2=220+240=460 (км) проедут оба за 2 часа
1320-460=860 (км)
Ответ: через 2 часа между ними будет 860 км