Оля собрала 30ягод клубники и 50ягод вишни.из них 20ягод она съела,а из остальных сварила

компот.сколько ягод положила Оля в компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.
Если из всех она съела 20, то 50+30-20=60.
60 ягод положила Оля в компот.
Отвечает Иванов Вова.
1)30+50=80(яг.)-всего собрала Оля
2)80-20=60(яг.)