Как решить? (6,2 умножить 1,9 - 6,42) : 1,6 + 6'801= (4,2 умножить 53,4 - 46,2 : 0,4 - 62,6) :

0,2= Помогти плиззз.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
Сначала действия в скобках, потом умножение/деление, а затем сложение/вычитание

6,2×1,9=11,78
11,78-6,42=5,36
5,36:1,6=3,35
3,35+6,801=10,151

(6,2× 1,9 - 6,42) : 1,6 + 6,801=10,151

4,2×53,4=22,428
46,2:0,4=115,5
(22,428-115,5-62,6)=−155,672
−155,672:0,2= −778,36

(4,2 × 53,4 - 46,2 : 0,4 -
- 62,6) : 0,2=−778,36