Дятел призначив 7 хворим жабкам масаж.Скільки жабок послухались його,якщо їх було на 1більше ,ніж

неслухняних?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.

Ответ:

Его послушались 4 лягушки.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Запишем решение данной задачи с помощью уравнения. Пусть x - количество непослушных лягушек, тогда x+1 - количество - послушных лягушек.

(x+1)+x=7

Сложим x:

2x+1=7

Находим 2x:

2x=7-1\\2x=6

Теперь легко найти x:

x=6:2\\x=3

Далее выражением находим количество послушных лягушек:

3 + 1 = 4 ( л. ) - послушные.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!