из пшеницы получается 79% муки сколько смололи пшеницы если получили 2,37 тонны муки сколько муки

получится из 2, 4 тонн пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

1) 3000кг= 3т

2) 1896 кг

Пошаговое объяснение:

2,37 т= 2370 кг

2370 кг= 79%

100% = 2370:79*100=3000

2) 2,4т= 2400 кг

2400*0,79=1896

Отвечает Руденко Ангелина.

Пусть всего пшеницы х тонн, тогда муки собрано 0,79х тонн

х тонн пшеницы - 100%

? тонн муки - 79%

Вычисление: (79*х) :100% = 0,79х (тонн муки)

Итого имеем: из х тонн пшеницы - 0,79х тонн муки

                        ? тонн пшеницы - 2,37 тонн муки

Составляем пропорцию:

(2,37*х) : 0,79 х = 3 (тонны пшеницы смололи, чтобы получить 2,37 тонн муки).

Получаем, что из 3 тонн пшеницы смололи 2,37 тонн муки

                         из 2,4 тонн пшеницы - ? тонн муки

Пропорция:

(2,37*2,4) :3 = 1,896 (тонн муки получили из 2,4 тонн пшеницы)

Ответ:

3 тонны смололи пшеницы если получили 2,37 тонны муки

1,896 тонн муки получится из 2, 4 тонн пшеницы