пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 часов. если одновременно из этих

городов выйдут пассажирский и товарный поезд то они встретятся через 20 часов .за какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Вардаев Сергей.
1) V1 = S:t1 = S/36 - скорость пассажирского.
2) Vc = V1 + V2 = S:t2 = S/20 - скорость сближения двух поездов.
3) V2 = S* (1/20 - 1/36) = S/45  - скорость товарного
4) Т = S : V2 = 45 ч -  время товарного -  ОТВЕТ