Реши задачу с помощью уравнения. У Васи было 16 разноцветных фломастеров он купил еще несколько

фломастер после этого подарил младшему брату 23 фломастера и у него осталось 19 сколько фломастеров купил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
Пусть х фломастеров он купил. зная, что всего у него было 16 ф и 23 он отдал брат. а после у него осталось 19 ф, составлю и решу уравнение:
16+х-23=19
х=19-16+23
х=26 (ф) - он купил
Отвечает Kenzhegazin Alibek.
(16+х)-23=19
16+х=19+23
16+х=42
х=42-16
х=26 - фломастеров купил мальчик
проверка   (26+16)-23=19
                   42-23=19
                    19=19