За три дня туристы прошли 42км. В первый день-40% всего маршрута, во второй-30%всего маршрута .

Сколько км прошли туристы в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
В первый день туристы прошли 42*0.4=16.8 км
Во второй 42*0.3=12.6 км
В третий можно решить двумя способами. 70% пути прошли за 3 дня, т.е. за третий прошли 30% = 12.6 км
Либо 42 - 16.8 - 12.6 = 12.6 км
С: