В небольшом городке приняли решение высадить сто полей. В северной части города посадили

40деревьев, в южной части 23дерева, а остальные в западной части города. Сколько тополей посадили в западной части города?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
1) 40+23=63 дерева - высадили на севере и на юге
2) 100 - 63 = 37 деревьев посадили на западе

Ответ: 37 деревьев

или

100 - 23-40=37 дерева