Для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих,по цене 5 р.за каждый. Сколько денег заплатили

за все эти шары? (Реши задачу двумя способами,состовляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

(6*5)+(3*5)=45(р)

Ответ: 45р заплатили за все  шары

6+3=9(ш)-всего 9 шаров

9*5=45(р)

 

 ответ:45 р

 

 

 

 

Отвечает Котельникова Вика.

1) 6*5+3*5= 45

2)(6+3)*5=45

Ответ:45 шаров