Книга 3/7 всех денег, Альбом 5/14 всех денег , но меньше чем книга на 2,1 рубль Сколько было рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
3/7*х книга
альбом 5/14*х
5/14*х=3/7*х-2,1
5/14*х-3/7*х=-2,1
(5х-6х)/14=-2,1
-х/14=-2,1
х=14*2,1
х=29,4