Школьная столовая закупила 24кг сушеных яблок по 14 гр.и 12кг сушенных груш по 20 гр.Для

приготовления компота сухофрукты смешали.Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

24*14=336 гр - цена яблок

12*20=240 гр - цена груш

336+240=576 гр - цена всех суфофруктов

24+12=36кг - масса всего компота

576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов

Отвечает Вешневская Алиса.

24*14=336(гр)-заплатили за яблоки

12*20=240(гр)-заплатили за груши

(336+240):(24+12)=16(гр)

Ответ:16 гривень стоит 1кг сухофруктов