В двух корзинах 24 кг груш, Когда из первой взяли 5 кг, а из второй 3кг, то в корзинах осталось

поровну. Сколько груш было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
X - 5 = ( 24 - x ) - 3
x - 5 = 21 - x
2x = 26
x = 13 ( кг ) в первой
24 - 13 = 11 ( кг ) во второй
Ответ 13 и 11 кг
Отвечает Федів Антон.
Обозначим корзины как х и у. х+у=24 х-5=у-3 ----------- у=24-х х-5=21-х ------------ у=24-х 2х=26 ----------- х=13 у=11. ответ: 11 и 13.