В районной математической олимпиаде призерами стали 42 учащихся, что составляет 14 % всех

участников олимпиады. Сколько учащихся учавствовали в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
42 : 0,14(14%) = 300 человек участвовало.
Отвечает Сомов Артем.
42 - 14 процентов , найдем 1% :
42:14=3 человека составляют 1 процент 
100%:
3*100=300 учеников

или так: 42 ученика - 14 процентов
х - 100% 
составим пропорцию: 
42/14 = х/100, отсюда х= (42*100)/14=300 человек