Помогите решить уравнения! Правильно ли найдены корни уравнений? 5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96 z=9

и 10*(3k-2)-(45k+18):3+(11-k)*5=25 k=8 реши их что бы подтвердить на сколько ты был прав.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96
40z-5-28z-7+8+z-4=96
40z-28z+z=96+5+7-8+4
13z=104
z=8

10*(3k-2)-(45k+18):3+(11-k)*5=25
10k-20-15k-6+55-5k=25
10k-15k-5k=25+20+6-55
-10k=-4
10k=4
k=4/10
k=0,4