Помогите решить уравнение 18т238+42т+402=4060


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.

18т238+42т+402=4060

4284т+42т+402=4060

4326т=4060-402=3658

т=3658/4326=0,8456

Отвечает Bytke Gabriela.

Элементарно

 

18*т*238+42т+402 = 4060   | :2

 

9*т*238+21т+201 = 2030

 

2142*т+21т = 1829

 

2163*т = 1829

 

т = 1829/2163

 

т ~ 0.8456