Помогите пожалуйста Априделите алгоритм нахождения значения произведений

124*24=125*(20+4)=125*20+125*4=2500+500=3000

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Катя.
Алгоритм в том, что можно разложить пример на 2 лёгкие для умножения части и умножить данное число на каждую их них по очереди. потом просто сложить результаты. например:
25 × 9 = 25 × (4+5) = 25 × 4 + 25 × 5 = 100 + 125 = 225