РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛИЗ -b(2+x)(2-x)+(5-x)^2-x(7x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шилованов Артем.

5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7

Раскроем скобки:

5х-15-2х+14+14х+42=7

Перенесём все цифры вправо:

5х-2х+14х=7+15-14-42

17х=-34

х=-34:17

х=-2

Ответ:-2