Площадь прямоугольника равна 675см^2 .Найдите стороны прямоугольника,если одна из них на 30см

меньше другой.   ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Правильный ответ: 45 и 15 Кто разбирается что такое дискриминант, тот разберутся)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Длина-Х, ширина-(Х-30), уравнение: Х(Х-30)=675; Х^2-30Х-675=0; Х1=45; Х2=-15 45-30=15 см Ответ: 45 см и 15 см.