в ящике было 24кг яблок и 28кг груш,когда из ящика взяли несколько кг фруктов в нём осталось ещё 16

кг. сколько кг фруктов взяли из ящика? надо решить уровнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Всего было 24+28= 52 кг
Осталось 16кг
Тогда пусть взяли х кг

24+28-х=16
52-х=16
х= 52-16
х= 36 кг
Ответ: из ящика взяли 36кг
Отвечает Фролов Максим.
24+28=52 кг. 52-16=36 кг.