Решите уравнения а)-3(x+3)=-12 б)0,02x + 1,38=-0,02 в)5\х = -3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.
-3(х+3)=-12
х+3=4
х=4-3
х=1

0,02х+1,38=-0,02
0,02х=-0,02-1,38
0,02х=-1,4
х=-70

5/х=-3/4
20=-3х
-3х=20
х=-20/3=-6 2/3