бабушка испекла ? блинов.после обеда осталось только 2 блина.сколько блинов съели за обедом?дополни

условие задачи таким числом,чтобы в ответе получилось число,равное произведению чисел 2 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Ну смотри, делается так:
Всего - ?
Съели - ?
Осталось - ?
Всего было - 2*5
1) 2*5 = 10 ( блинов ) - всего было
2) 10 - 2 = 8  ( блинов )
Ответ: 8 блинов съели!
Отвечает Першичева Полина.
1) 5+2=7
2)
7-2=5
Ответ:съели 5 блинов.