Решите уравнение пожалуйста -4x + 3 = -2x 6 + 5x = 2x + 9 -4 (3 - x) = 2x + 7 7 + 3 (2x + 1) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -4x+2x=-3

-2x=-3

x=-3/-2=1.5

2. 5x-2x=9-6

3x=3

x=1

3. -12x+4x=2x+7

-12x+4x-2x=7

-10x=7

x=7/-10=-0.7

4.7+6x+3=4

6x=4-7-3

6x=-6

x=-1