ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЕ раскройте скобки и упростите расписывайте а)20+3(x-15) б)16-4(2+a)

в)-35-12(b-3) г)18+8(4-x) д)42-6(7+y) е)20-3(t-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
А)20+3(x-15)=20+3х-45=3х-25

б)16-4(2+a)=16-8-4а=8-4а

в)-35-12(b-3)=-35-12b+36=1-12b

г)18+8(4-x)=18+32-8x=50-8x

д)42-6(7+y)=42-42+y=y

е)20-3(t-3)=20-3t+9=29+3t