между 3-мя школами распределили 280кг. апельсинов в отношении 6:3:5 . сколько кг апельсинов

получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
6+3+5=14ч- всего частей
280:14=20кг- составляет 1 часть
20*6=120кг- получила  первая школа
20*3=60кг- вторая
20*5=100кг- третья