В первых классах школы учится всего 75 детей. В каждом классе по 13 девочек и 12 мальчико. Сколько

всего девочек и сколько мальчиков в первых классах

Ответы на вопрос

Отвечает Руина Дашка.
13+12=25-всего детей в каждом классе
75/25=3-всего классов
13*3=39-всего девочек
12*3=36-всего мальчиков

Отвечает Ли Валя.
1)13+12=25
2)75:25=3
3)3*13=39девочек
4)12*3=36мальчиков