На заводе производиться смена оборудования. После того как 51 станок заменили новыми, осталось

заменить ещё 83 % станков. Сколько всего станков на заводе надо было заменить? ОСТАВЬТЕ ПРОПОРЦИЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
100 - 83 = 17 % - это есть 51 станок .
вот пропорция :
51/17 = x / 83
x = 51 * 83 / 17 = 249
всего станков : 249 + 51 = 300
Отвечает Слипченко Валерия.
51:17=х:100
(100%-83%=17%)
х=51*100:17
х=300Станков
ответ300