Выполните действия:1)17/30 × 26/51 2)5/13 × 39 3)5 × 2(целых) 1/5 4)3(целых) 3/5 × 1(целую) 1/9

Пожалуйста напишите подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.
1)17/30×26/51=1/15×13/3=13/45
2)5/13×39=5×3=15
3)5×2 1/5= 5×11/5=11
4)3 3/5×1 1/9=18/5×10/9=2×2=4