Смешали 60 литра 45% раствора соли и 40 литра 30 процентного раствора соли найдите процентное

содержание соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
60*0.45=27г
40*0.3=12г
60+40=100
27+12=39г
39/100*100%=39%