Для качелей отрезали одну третью часть веревки длина которой 18 м Сколько метров веревки отрезали

сколько метров веревки осталось даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
1/3×18=6 метров отрезали
18-6=12 метров осталось
Отвечает Вдовин Рома.
Я думаю, нужно сделать так, хотя сомневаюсь.
18 : 3 = 6 (м)
18 - 6 = 12 (м)
Ответ: 12 метров осталось