Даны вершины треугольника А(-2;1), В(2,10) и точка пересечения его высот М(3;6). Составить

уравнение сторон треугольника. Ребят срочно пожалуйста прощу ради АЛЛАХА.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

AB: 9x-4y+22=0

BC: x+y-12=0

AC: x-4y+6=0

Пошаговое объяснение: Смотри приложения.

Прямая в общем виде: Ax+By+C=0. Вектор, перепендикулярный к этой прямой, будет иметь вид {A, B}. Это свойство используется для нахождения прямых АС и ВС.