Три билета на елку распределили по жребию между 15 мальчиками и 12 девочками. Какова вероятность

того,что все билеты достанутся девочкам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
Выбрать три билета на елку девушкам можно  C^3_{12}=220 способами.
Всего все возможных выбора три билета -  C^3_{15+12}= \dfrac{27!}{24!3!}= 2925

Искомая вероятность:   P= \dfrac{220}{2925}\approx0.08
Отвечает Семёнова Дарья.
Вероятности того, что все три билеты достанутся девушкам равны 12/27, 11/26 и 10/25 соответственно. События независимы, тогда ответом будет вероятность 12*11*10/27*26*25 ≈ 0.08