Помогите решить уравнение. Не могу въехать в само решение. -2(3,1х-1)+3(1,2х+1)=14,5


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Егор.
-2(3,1х - 1) + 3(1,2х + 1) = 14,5
-6,2х + 2 + 3,6х + 3 = 14,5
-6,2х + 3,6х = 14,5 - 2 - 3 
-2,6х = 9,5
х = 9,5 : (-2,6)
х = - 95/26
х = - 3 целых 17/26