помогите плизз: найдите прямоугольный треугольник с катетом 9 см, остальные стороны которого в см

выражаются целыми числами

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Возможно так: 9^2=81; гипотенуза равна: 9^2+40^2=81+1600= корень из 1681=41. по другому я думаю не получится