Решите уравнение 2,3x+2,5x+31=67


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.
4,8х=67-31
4,8х=36
х=36:4,8
х=7,5
Отвечает Бумеров Никита.
2,3Х+2,5Х+31=67
2,3Х=2,5Х=4,8Х
4,8Х+31=67
4,8Х=67-31
4,8Х=36
Х=7,5