два велосипедисиа одновремено из обоих населения пунктов. Скорость одного составляет 16, 2 км ч и

17км ч Протяженность дороги между двумя населенными пунктами когда они встретились через 1, 5 часа от

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

Выражение: (16,2 + 17) · 1,5 = 49,8.

1) 16,2 + 17 = 33,2 (км/ч) - скорость сближения;

2) 33,2 · 1,5 = 49,8 (км) - расстояние между пунктами.

Ответ: 49,8 км.