Номер 1 Один пабочий работал 3 дня по 7 ч. в день а другой 2 дня по 8 ч. Вместе они изготовились

481 деталей. Сколько деталей изготовил каждый если каждый час они изготавливали поровну? Номер 2 Найди значение выражения k:19-95 при k = 5719. Является ли число 5719 корнем уравнения k:19-95=5719? ПРОШУ БЫСТРЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.
1 номер 

1) 3*7=21(ч)- работал 1-ый рабочий

2) 2*8=16(ч)- работал 2-ой рабочий

3) 21+16=37(ч)- вместе

4) 481:37=13(д)-делали за 1 час

5) 21*13=273(д)- изготовил 1-ый рабочий

6) 16*13=208(д)-изготовил 2-ой рабочий.

Отвечает Нуреев Руслан.
1)Пусть x-число деталей за один час ,
3дня по 7 часов = 21 часов
2 дня по 8 часов = 16 часов
21x+16x=481
37x=481
x=481:37
x=13
1ый рабочий
21*13=273
2ой рабочий
16*13= 208
2)k:19-95
k=5719
5719:19-95= 206
(нет не является )