0,084:(6,2-y)=1,2 Нужно найти y


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
\frac{0.084}{6.2-y} =1.2 \\ 0.084 = 1.2(6.2 - y) \\ 0.084 = 7.44 - 1.2y \\ 0.084 - 7.44 = -1.2y \\ - 7.356 / 1.2 = - y  \\ 6.13 = y
Отвечает Крашенинников Владимир.
0,084:(6,2-y)=1,2
6,2-у=0,084:1,2
6,2-у=0,07
у=6,2-0,07
у=6,13