решили задачу двумя способами без краткой записи: Для детского сада купили 4 пачки белой бумаги и 8

пачек цветной бумаги. В каждой пачке по 10 листов бумаги. Сколько всего листов бумаги купили

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.
1 способ
1.8+4=12(п.)всего
2.12•10=120(п)
Ответ 120 листов бумаги купили
2 способ
1.10•8=80(п)цветной бумаги.
2.10•4=40(п)белой бумаги
3.80+40=120(п)
Ответ 120 листов бумаги купили