Найди значения выражения 2-(6 7/8-7 1/3):3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)  6\frac{7}{8} - 7\frac{1}{3} = \frac{55}{8} - \frac{22}{3}= \frac{165}{24} -  \frac{176}{24} = -\frac{11}{24}
2)  -\frac{11}{24}: \frac{4}{3}  = -\frac{11}{18} 

3) 2-( -\frac{11}{18})= 2\frac{11}{18}