ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! Реши уравнение: 9⋅(3+x)−4x=6x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ: 87


Пошаговое объяснение:

9(3+x)-4x=6x-60

27+9x-4x=6x-60

9x-4x-6x=-60-27

-x=-87

x=87