Для изготовления сувенира ленту длиной 2 метра нужно разрезать на две части так,чтобы одна часть

была длиннее другой на 40 см.Можешь ли ты узнать,какой длины будет каждая часть ленты? Даю 20 баллов !

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Да
Решение:
2м=200см
Пусть х первая часть
Тогда 40+х вторая часть
По условию задачи обе части суммарно давали 200
Составим уравнение
х+40+х=200
2х+40=200
2х=200-40
2х=160
х=160:2
х=80
Следует, одна из частей 80см
80+40=120см вторая часть
Ответ: первая часть 80 см, вторая 120см.