сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4 при условие что в каждом числе нет

одинаковых цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

найдем количество (число) размещений без повторения по формуле

A_n^k=\frac{n!}{(n-k)!} \\ \\ A_4^2=\frac{4!}{(4-2)!}= \frac{1*2*3*4}{(4*2)!}= \frac{24}{1*2}= \frac{24}{2}=12

Ответ: 12 чисел.