Найди корни уравнений 1) икс + 2целых 3/ 13= 10целых 8/ 39


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

x = 10 8/39

Пошаговое объяснение:

x+2 3/13 = 10 8/39

x=10 8/39 - 2 3/13

x= 10 8/39 - 2 9/39

x = 7 38/39

Проверка:

7 38/39+ 2 3/13 = 10 8/39

7 38/39 + 2 9/39 = 10 8/39

10 8/39 = 10 8/39, следовательно, верно.

Отвечает Плужникова Катя.
x + 2 \frac{3}{13} = 10 \frac{8}{39}

x = 10 \frac{8}{39} - 2 \frac{3}{13}

x = \frac{398}{39} - \frac{29}{13}

x = \frac{398 \times 1 - 29 \times 3}{ 39}

x = \frac{311}{39}

x = 7 \frac{38}{39}