Маме и дочери вместе 36 лет.причем мама в 5 раз старше дочери.сколько лет маме и дочери? Решение

без икса(х) должно быть

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

всего 6 частей (маме 5, дочке 1)

36/6=6 лет- 1 часть

6*1=6 лет- 1 часть(дочери)

6*5=30 лет 5 частей (маме)

Ответ: маме-30, дочке-6 лет.