1)Реши задачу Двое рабочих изготовили 196 деталей.Первый рабочий работал 7 часов и изготавливал в

час 16 деталей.Второй затратил на изготовление остальных деталей 6часов.У какого рабочего производительность труда выше и на сколько? 2)Составь обратную задачу,в которой нужно найти количество деталей ,изготовленных двумя рабочими.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Первый рабочий - 7ч по 16д. в ч.
Второй рабочий - 6ч. по ?д в ч
Всего - 196 дталей
1) 7 * 16 = 112 (д) Всего изготовил 1 раб.
2) 196- 112 = 84
    84 / 6 = 14 (д) Изготавливал второй раб. в час.
3) 16 - 14 = 2
Ответ: У первого раб. Производительность лучше второго на 2 дет. в час


 Обратную сейчас составлю и отправлю