В каждом из трех первых классов учится по 20 человек.во всех первых классах 30мальчиков. Сколько

всего девочек учится в этих классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
20*3=60 (ч) всего первоклассников
60-30=30 (д)
Ответ: 30 девочек учится в первых классах